Технолого-экономический факультет

Информация

Печать PDF

 

ТЕХНОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ТЕХНОЛОГИПЕ ЭКОНОМИКА ФАКУЛЬТЕЧĔ

Технолого-экономический факультет открыт на базе художественно-графического факультета в 1988 г. как индустриально-педагогическое отделение по специальности «Общетехнические дисциплины и трудовое обучение», которое в 1991 году приобрел статус факультета. В 1997 г. индустриально-педагогический факультет переименован в технолого-экономический. В настоящее время факультет возглавляет канд. пед. наук, доцент И. А. Федорова.

На кафедре функционирует 2 кафедры:

кафедра инженерно-педагогических технологий, основанная в результате слияния кафедры конструирования и технологии швейных изделий и кафедры методики преподавания технологии и предпринимательства (зав. кафедрой канд. пед. наук, доцент Голованева О. И.);

кафедра машиноведения (зав. кафедрой канд. техн. наук, доцент Тончева Н.Н.).

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ТЕХНОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ!

Контактные телефоны: 62-53-57; 62-53-70, 22-50-21

 

ИТОГИ III открытого республиканского конкурса среди учащейся и студенческой молодежи «Очарование весны»

Печать PDF

 

ИТОГИ III открытого республиканского конкурса  среди учащейся и студенческой молодежи

«Очарование весны»


В конкурсе приняли участие студенты иностранных языков, историко-филологического, психолого-педагогического, технолого-экономического факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, краеведческого музея Яльчикского района, а также учащиеся школ г. Чебоксары, п. Кугеси,  Комсомольского и Красночетайского районов Чувашской Республики. Активное участие приняли учащиеся МБОУ ДО  ЦРТДиЮ "Росток" и МБОУДО Â«Центр детского творчества» г. Чебоксары.

На выставке в 5 корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которая состоится в четверг 28 апреля 2016 года в 215 аудитории с 11.30 до 13.30, будут представлены конкурсные работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства, посвященные теме прихода весны, культуры чувашского и русского народов. 
Награждение дипломами состоится в этот же день.  

Следующие участники конкурса награждаются дипломами победителей:

 

Ф.И.О. победителя

Название работы

Место, номинация

СТУДЕНТЫ

1

Боярская Анастасия Александровна

 «Подсолнухи»

(холодный батик)

1

2

Голубева Светлана Васильевна

 «Женщина труда»

1

3

Ершова Екатерина Сергеевна

«Весенний кот Мартин»

1

4

Боярская Анастасия Александровна

Скатерть «Жар-Птица»

2

5

Иванова Ольга Владимировна

Коллекция молодежной одежды «Dream High Spring»

2

6

Петрова Светлана Юрьевна

«Тигр»

2

7

Медведева Дарья Юрьевна

«Весеннее пробуждение» (лак)

3

8

Прокопьева Анастасия Николаевна

«Аромат лета» (вышивка лентами)

3

9

Шаталина Марина Николаевна

«Весенний букет» (оригами)

3

УЧАЩИЕСЯ

1

Соловьева Екатерина Николаевна

«Феи»

1 в номинации «Аксессуары для интерьера»

2

Романова Анна Юрьевна

«Перелетные птицы»

1 в номинации «Аксессуары для интерьера»

3

Васильева Софья Алексеевна

«Весенний букет»

1 в номинации «Батик»

4

Лосманова Владислава Сергеевна

«Весенняя пора»

1 в номинации «Батик»

5

Крылова Екатерина Руслановна

«Волшебные сны»

1 в номинации «Воздушная петля»

6

Коралькова Елизавета Сергеевна

«Обновление природы»

1 в номинации «Витраж»

7

Владимирова Оксана Юрьевна

«Букет из роз»

1 в номинации «Вышивка»

8

Лытова София Олеговна

«Крокусы»

1 в номинации «Вышивка»

9

Добрынин Никита Сергеевич

«День и ночь- сутки прочь»

1 в номинации «Резьба по дереву»

10

Коллектив МБОУ ДО Â«Центр Детского Творчества» г.Чебоксары под руководством Лапшиновой Е.Г.

«Деревенский праздник»

1 в номинации «Керамика»

11

Исянова Ирина Андреевна

«Древо жизни»

1 в номинации «Ковроткачество»

12

Егорова Карина Сергеевна

«Миледи и Д'Артаньян»

1 в номинации «Кукла»

13

Сапожникова Диана

«Море»

1 в номинации «Мокрое валяние»

14

Маркина Дарья Олеговна

«Весенние грёзы»

1 в номинации «Панно»

15

Мацнева Ирина Александровна

«Весенняя пора»

1 в номинации «Панно»

16

Ижуткина Мария Игоревна, Самойленко Виктория Александровна

Часы - «Мартовские коты»

1 в номинации «Роспись по дереву»

17

Самойленко Виктория Александровна

«Весенний сон»

1 в номинации «Роспись по дереву»

18

Самойленко Виктория Александровна

«Иллюзия солнца»

1 в номинации «Роспись по дереву»

19

Минина Анастасия Ивановна

«Ангелы над городом»

1 в номинации «Соленое тесто»

20

Андреева Надежда Сергеевна

«Аленький цветок»

2 в номинации «Аксессуары для интерьера»

21

Жидкова Лия Дмитриевна

«Весеннее настроение»

2 в номинации «Батик»

22

Максимова Александра Игоревна

«Девушка-Весна»

2 в номинации «Батик»

23

Лыкова Алёна Валерьевна

«Ни минуточки без дела»

2 в номинации «Воздушная петля»

24

Макашкина Людмила Анатольевна

«Яблочный спас»

2 в номинации «Воздушная петля»

25

Захарова Дарья Романовна

«Ожившая природа»

2 в номинации «Витраж»

26

Соловьева Дарья Николаевна

«Нарспипе  Сетнер»

2 в номинации «Вышивка»

27

Смирнов Дмитрий Федорович

«Орнамент»

2 в номинации «Резьба по дереву»

28

Дюкина Ксения Станиславовна

«Изразцы»

2 в номинации «Керамика»

29

Шелухина Кира Викторовна

«Богиня Макошь»

2 в номинации «Ковроткачество»

30

Федорова Олеся Сергеевна, Константинова Аделия Анатольевна, Спиридонова Диана Тимуровна

«Русские матрешки»

2 в номинации «Кукла»

31

Шарафутдинова Анна Юрьевна

«Красный буй» Поль Синьяк

2 в номинации «Мокрое валяние»

32

Исакова Вероника Андреевна

«Встреча весны»

2 в номинации «Панно»

33

Фомина Александра Владимировна

«Весна»

2 в номинации «Панно»

34

Петрова Елена Алексеевна

«Весенняя мелодия соловья...»

2 в номинации «Роспись по дереву»

35

Петрова Елена Алексеевна

«Пробуждение весны»

2 в номинации «Роспись по дереву»

36

Тимофеева Александра Викторовна

«Во саду, ли в огороде...»

2 в номинации «Роспись по дереву»

37

Крыцова Инна Владимировна

«Чай - залог труда»

2 в номинации «Соленое тесто»

38

Ванюшкина Милена Сергеевна

«Пробуждение весны»

3 в номинации «Аксессуары для интерьера»

39

Миронов Николай Григорьевич

Ларец «Конек - горбунок»

3 в номинации «Резьба по дереву»

40

Шашкова Екатерина Владимировна

«Изразцы»

3 в номинации «Керамика»

41

Осипова Милена Владимировна

«Домик у моря»

3 в номинации «Ковроткачество»

42

Егорова Ксения Васильевна

«Ирисы»

3 в номинации «Мокрое валяние»

43

Абдулина Юлия Дмитриевна, Осипова Милена Владимировна

«Два сердца»

3 в номинации «Мокрое валяние»

44

Киргизова Екатерина Владимировна

«Весна идет»

3 в номинации «Панно»

45

Игнатьева Милана

Â«В преддверии Весны, пою я песню...»

3 в номинации «Панно»

46

Титова Ксения Андреевна

«Весенний букет»

3 в номинации «Панно»

47

Леонова Любовь Александровна

«Сакура»

3 в номинации «Панно»

48

Ижуткина Мария Игоревна

«Цветущая весна»

3 в номинации «Роспись по дереву»

 

 

 

 

ИТОГИ Республиканского конкурса «Лучший учитель технологии 2016» – «Современный урок»

Печать PDF

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ 2016»

25 января по 09 апреля 2016 года технолого-экономический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провел конкурс «Лучший учитель технологии - 2016, приуроченный Году человека труда и технологии в Чувашской республике, 25-летию технолого-экономическому факультету.

Задачами конкурса явились повышение уровня методической культуры учителя; обмен опытом работы учителей, использующих современные информационные технологии в учебном процессе;  создание электронного банка методических разработок в помощь учителям технологии Чувашской Республики;

Работы на конкурс были представлены по двум номинациям «Современный урок», «Внеклассное мероприятие с использованием ИКТ». В конкурсе приняли участие учителя, ведущие уроки технологии в образовательных организациях Чувашской Республики.

23 апреля 2016 г. состоится круглый стол для учителей и награждение в 11.30 часов (регистрация с 11.00 до 11.30) в пятом учебном корпусе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  (Президентский бульвар, 19 А). Контактный телефон: 8 (8352) 62-53-70, 62-30-42.

 

Подробнее...
 

12 марта - День открытых дверей на факультете

Печать PDF

12 марта на технолого-экономическом факультете прошли различные мастер-классы и викторины в рамках вузовского мероприятия "Дни открытых дверей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева":

Подробнее...
   

ИТОГИ II Международного конкурса молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля»

Печать PDF

Уважаемые коллеги Подведены итоги II Международного конкурса молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства "Территория стиля"

Подробнее...
   

Объявлен III открытый республиканский конкурс «Очарование весны»

Печать PDF





Объявлен III открытый республиканский конкурс среди учащейся и студенческой молодежи "Очарование весны",
посвященный 25-летию технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, проводится в рамках Года Кино в России и Года человека труда и технологии в Чувашии.
Участниками конкурса могут быть учащиеся 9-11 классов и студенты 1-5 курсов

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап - дистанционный тур - с 12 февраля до 1 апреля 2016 года Подведение итогов дистанционного тура - 8 апреля 2016 года

Второй этап - очный тур - 15 апреля 2016 года Выставка лучших работ. Награждение победителей (ауд. 101, 5 корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Президентский б-р, 19 а).

Подробнее...
   

Итоги II вузовской межпредметной олимпиады среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики по транспортным процессам

Печать PDF

Подведены итоги II вузовской межпредметной олимпиады среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики по транспортным процессам (12.12.2015)

 

Контрольные цифры приема

Печать PDF

Контрольные цифры приема

 


Страница 1 из 4

Численность обучающихся

Научная деятельность

Авторизация

Контактная информация


Символика

logo.jpg

Модернизация образования