Home Новости Прошедшие события Публичные слушания по проекту республиканского бюджета

Публичные слушания по проекту республиканского бюджета

Студенты технолого-экономического факультета с преподавателем Петровой Галиной 14 ноября присутствовали на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам под председательством Альбины Егоровой.

Депутатами рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Он рекомендован Комитетом к рассмотрению на очередной пятнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики в первом чтении.

Отчет Руководителя Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Ирины Семеновой о ходе исполнения бюджетной сметы Государственного Совета Чувашской Республики за 2017 год и проекте бюджетной сметы Государственного Совета Чувашской Республики на 2018 год заслушан и принят к сведению. Проект бюджетной сметы одобрен и внесен на рассмотрение очередной пятнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Представителями от Государственного Совета Чувашской Республики в согласительной комиссии по рассмотрению проекта закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предложены кандидатуры Председателя парламента Валерия Филимонова и председателей комитетов Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой, Александра Федотова, Вячеслава Рафинова и Сергея Павлова.

Рассмотрен вопрос о предложениях Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам для включения в план работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2018 год.

Предлагается следующий проект решения Комитета:

Рекомендовать включить в план работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2018 год:

– проверку законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Шемуршинского района, за 2016 – 2017 годы;

– проверку законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения», за 2017 год.

altaltalt

еще фото