Home Новости Прошедшие события 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

день больных спидомОдним из самых серьезных неизлечимых заболеваний двадцать первого столетия является вирус иммунодефицита. Его не зря считают настоящей угрозой для человечества. Ведь уровень заболеваемости повышается с каждым годом. Жертв опасной инфекции невозможно подсчитать. Ежегодно их количество растет. А лекарство от ВИЧ до сих пор не создано, как и вакцина, которая поможет защитить от заражения миллионы людей. День борьбы со СПИДом - это не просто очередная дата, а возможность напомнить всему миру о том, что страшный недуг может коснуться любого человека и изменить его жизнь, разрушить планы. Существует много целей его проведения. Но основной является сокращение уровня эпидемической опасности. А еще можно поучиться терпимости в этот день. СПИД инфицированные люди нередко страдают от недопонимания со стороны общества. Дискриминация зараженных страшным недугом - это проблема не только морали и нравственности, но и недостатка информации. Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. Всемирный День борьбы со СПИДом - это шанс научить общество толерантности к инфицированным.

В этот день и на технолого-экономическом факультете кураторы групп провели со студентами кураторские часы. Здесь говорили о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, как остановить распространение эпидемии и как важно быть информированным.

altalt

Обновлено 04.12.2017 12:10