Home Новости Прошедшие события Территория стиля

Территория стиля

Печать PDF

1 марта на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел VIII Международный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля».
Конкурс проводился в рамках мероприятий университета, приуроченных к 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева.
На торжественном открытии конкурса проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, кандидат искусствоведения, доцентСветлана Викторовна Ильинаотметила, что на технолого-экономическом факультете уже восьмой раз встречаются художники, дизайнеры, скульпторы, резчики по дереву и другие мастера своего дела.
Декан факультетаИраида Алексеевна Федороваподчеркнула: «С каждым годом растет география участников и их количество. В этом году в конкурсе представлены 130 работ конкурсантов не только из Чувашии, но и из Республик Татарстан, Марий Эл, а также из Казахстана, Туркменистана, Китая, Сирии и Финляндии».
Поприветствовали участников конкурса, пожелав им дальнейших успехов в творческой деятельности, председатели жюри: член Союза художников РоссииНиколай Владимирович Федоров(номинация «ДПИ») и доцент кафедры социально-экономических дисциплин и технологии Чувашского республиканского института образованияМарина Леонидовна Кириллова(номинация «Дизайн одежды»).
Итоги конкурса будут опубликованы 6 марта.

Фоторепортаж

Обновлено 03.03.2018 08:53  

Версия для слабовидящих