Home Новости Прошедшие события IХ Международный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля». Итоги.

IХ Международный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля». Итоги.

Печать PDF

alt1 марта 2019 состоялся IХ Международный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля». В этом году конкурс был посвящен году театра в России.

Цели конкурса:

– презентация творческого потенциала молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи;

– оказание содействия в обмене идеями, опытом, знаниями в сфере дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства;

– развитие межрегионального перспективного сотрудничества, укрепление творческих связей с регионами Приволжского Федерального Округа;

– повышение профессионального уровня участников;

–повышение положительного имиджа вуза.

Конкурс проводился по двум направлениям:

- очный Конкурс декоративно-прикладного искусства

На конкурсе представлены 153 творческие работы, от более 130 участников не только нашей республики, но и из Республики Марий-Эл, Татарстан, Тайланда, Китая, Италии, Сирии, Германии и Финляндии.

- очный Конкурс дизайнеров одежды. В котором были продемонстрированы 10 выступлений с дефиле 8 –и дизайнеров одежды. В этом году география участников конкурса расширилась, принимала участие лаборатория студенческой моды «СеЛяМ» Крымского инженерно-педагогического университета.

Наиболее интересные как в художественном представлении, так и технике исполнения конкурсные работы были отмечены дипломами победителей по различным номинациям. Работы, не занявшие призовые места, были отмечены сертификатами.

Итоги конкурса

Обновлено 12.03.2019 23:20  

Версия для слабовидящих