Home Новости Прошедшие события Участие в молодежном форуме «NEO – Промыслы»

Участие в молодежном форуме «NEO – Промыслы»

16 ноября в Санкт-Петербурге состоялся молодежный форум «NEO – Промыслы». Организатором выступил проект Rustrends, направленный на популяризацию, продвижение и сохранение российских народных художественных промыслов по всему миру, а также на интеграцию промыслов в современную жизнь, культуру и моду. В рамках деловой программы форума состоялся public-talk «Сохранение народной культуры России, новый взгляд и адаптация народно-художественных промыслов в современном мире». Также были представлены коллаборации дизайнеров с Гжельским фарфоровым заводом, «Хохломской росписью», «Елецкими кружевами», «Труженицей», «Торжокскими золотошвеями», «Вологодским кружевом», «Павлово-Посадскими платками», «Кадомским венизом», «Жостово» и другими, показали бренды Jahnkoy, Half&Half, Masterpeace, LES'by Lesia Paramonova, Masha Andrianova, Radical Chic, Anton Lisin, Victoria Andreyanova, Daniil Antsiferov и Wood Den.
Кроме этого, важной частью мероприятия стало награждение победителей международного конкурса Save Russian Soul. В номинации «Визуальное искусство, фотография и кино» студентки 4 курса профиля «Технология» Петрова А. и Бычкова К. получили сертификаты участников (научный руководитель - доцент Павлова С.В.). Студентки-участницы творческого коллектива «Салампи» представили на конкурс видеоклип и серию фотографий «Чувашия языческая».

20-11-19-4
Обновлено 21.11.2019 12:14