Home Новости Прошедшие события Выставка студенческих работ на базе МСЧ № 29 г. Новочебоксарск

Выставка студенческих работ на базе МСЧ № 29 г. Новочебоксарск

27 февраля в рамках празднования 50-летнего юбилея ФГБУЗ МСЧ № 29 ФМБА России в здании поликлиники, в фойе 3 этажа развернута выставка работ декоративно-прикладного искусства студентов факультета.
Технолого-экономический факультет своей целью ставит развитие творческого потенциала каждого студента. На базе факультета третий год работает студенческая научная лаборатория «Салам». Под руководством доцента Павловой С.В. и доцента Афанасьевой И.В. научная лаборатория ежегодно проводит мастер-классы, презентации, выставки за пределами вуза. Экспериментальными площадками являются Национальный музей, культурно-выставочный центр «Радуга», «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии.
Общеизвестный факт, что арт-терапия положительно влияет на эмоциональное и физическое состояние человека. Поэтому, лаборатория организовала выставку студенческих работ на базе медицинского учреждения. Представленные авторские экспонаты выполнены в различных техниках: вышивка бисером, аппликация из соломки, вышивка лентами, гильоширование, кинусайга, вышивка крестом, роспись по дереву.
Участники данной акции представляют свои работы на базе медучреждения впервые и выражают желание продолжить сотрудничество на благо жителей г. Новочебоксарск.

10-03-20-1

Обновлено 13.03.2020 14:03