Home Новости Прошедшие события Мастер-класс от Глинкиной Антонины по изготовлению сувенирной куклы

Мастер-класс от Глинкиной Антонины по изготовлению сувенирной куклы

16 сентября на технолого-экономическом факультете прошёл мастер-класс для студентов 2 курса по изготовлению сувенирной куклы в чувашском наряде. Своим мастерством и профессиональными секретами поделилась член гильдии ремесленников Чувашской Республики, учитель технологии Тойсинской СОШ Батыревского района Глинкина Антонина Васильевна.
Во время мастер-класса Антонина Васильевна подробно рассказала о различии чувашских головных женских уборов и интересных моментах каждого этапа выполнения сувенирных кукол, был выполнен раскрой платья (домотканое полотно для платьев автор предоставила из личных закромов).
Также была организована небольшая выставка работ Глинкиной А.В.
В завершении доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Павлова С.В вручила мастеру Благодарность.

1k