Home Новости Прошедшие события Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Особенности технолого-технической подготовки молодых специалистов»

19 марта прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Особенности технолого-технической подготовки молодых специалистов», посвященная 30-летию технолого-экономического факультета.
Гостей и участников конференции поприветствовал докт. пед. наук, проректор по научной и инновационной работе Кожанов И. В.
О подготовке специалистов технолого-технической направлений на факультете рассказала канд. пед. наук, доцент, декан факультета Федорова И. А.
Заведующий кафедрой машиноведения, докт. техн. наук, доцент Фадеев И. В. познакомил всех с анализом современного состояния автосервиса в г. Чебоксары.
Также в пленарном заседании конференции приняли участие работодатели выпускающих кафедр факультета.
Руководитель сервисного центра «Renault» в г. Чебоксары Иванов А. Г. рассказал о возможностях карьерного роста молодого специалиста технической специальности  на автомобильном предприятии.
Начальник конструкторско-технологического отдела ООО «Швейная фабрика «Пике» Николаева С. Ю. поведала об особенностях работы специалистов инженеров (конструкторов, технологов, дизайнеров) на примере своего предприятия.
Директор МБОУ «СОШ № 47» Кириллова Р. И. ознакомила с системой поддержки молодых учителей в МБОУ «СОШ № 47».
В дистанционном формате в заседании поучаствовали коллеги из вузов-партнеров.
О творческих результатах деятельности Студенческой Лаборатории Моды «СеЛяМ» рассказала докт. пед. наук, профессор, зав. кафедрой технологии и дизайна одежды, профессиональной педагогики Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова, г. Симферополь Тархан Л. З.
О технологической компетентности будущих специалистов в системе современного образования рассказала старший преподаватель кафедры технологии и дизайна одежды, профессиональной педагогики Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова, г. Симферополь Хаялиева С. З.
О развитии творческого потенциала личности студента в процессе обучения поведали преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины Сердюкова Е. Н. и студент экономического факультета Волчкова Е. С.
О дистанционном обучении как способе реализации непрерывного образования рассказали канд. физ.-мат. наук, доцент, магистр педагогических наук, преподаватель Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова Оразгалиева М. А. и студентка 3 курса Тлеуова Ж. А.
В конференции приняли участие 133 представителя различных вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Вьетнама.