Home Новости Прошедшие события Дни Науки. Секции преподавателей

Дни Науки. Секции преподавателей

26 марта в рамках Дней Науки на факультете состоялось пленарное заседание и работа секций преподавателей.
Со вступительным словом на пленарном заседании выступила зам. декана по научной и инновационной деятельности Афанасьева И.В.
О прогрессивных технологиях ТО и ремонта подвижного состава автомобильного транспорта рассказал зав. кафедрой машиноведения, д. техн. н., доцент Фадеев И.В.
О деятельности кафедры инженерно-педагогических технологий за 2020 год поведала зав. кафедрой инженерно-педагогических технологий, к. пед. н., доцент Бородина Т.Л.
О перспективах развития WorldSkills Junior по компетенции «Технологии моды» поведала учитель технологии МБОУ «СОШ № 47» Выйгетова Н. А.
О новых возможностях предмета «Технология» рассказал учитель технологии МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов им. П.П. Хузангая» Кудряшов В.И.
С мультимедийной презентацией о деятельности СНО факультета выступила председатель СНО, студентка III курса Михайлова А.В.
Далее преподаватели продолжили свою работу в секциях по кафедрам.
В секция «Повышение эффективности формирования профессиональных компетенций обучающихся» преподаватели обсудили вопросы использования цифровых технологий в формировании профессиональных компетенций обучающихся, роль этноэстетики в обучении технологии, вопрос развития проектно-исследовательских умений студентов профиля подготовки «Технология», инновации в методах проектирования современной одежды, особенности проектирования многофункциональной сценической одежды для детей и перспективы развития Студенческой научной лаборатории.
В секции «Технологические процессы технического обслуживания и ремонта автомобилей, перспективы развития» преподаватели обсудили вопросы ремонта подвижного состава автомобильного транспорта, перспективы развития автомобилестроения в России, особенности управления автомобилем в сложных дорожных условиях и использование энергии воздушного потока при равномерном распределении частиц.