Home Кафедры Кафедра машиноведения Преподаватели Александрова Галина Александровна

Александрова Галина Александровна

Печать PDF

[д. Кармамеи, Канашский район, Чувашская АССР]


Кандидат технических наук (2012).


Окончила факультет транспортной техники Волжского филиала МАДИ по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования» (2009), аспирантуру в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» (2013). В 2017 году поступила в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на обучение по магистерской программе «Менеджмент в образовании».

В 2009-2017 гг. работала в Волжском филиале МАДИ на должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой «Организация перевозок и безопасность движения», заместителя директора. С 2017 г. является начальником научного отдела Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. С 2018 г. – председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики.

Ведет занятия по дисциплинам: «Грузовой автотранспорт», «Предприятия автомобильного сервиса», является руководителем различных видов практик бакалавров профилей «Автомобильный сервис», «Управление на автомобильном транспорте».


Основные направления научной деятельности: совершенствование развития транспортной инфраструктуры региона, производственно-техническая инфраструктура предприятий автомобильного сервиса.

Награды: Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2015), Благодарность Государственного совета Чувашской Республики (2018).

Сочинения: Техническая эксплуатация автомобилей: лабораторный практикум. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2019.

 

Версия для слабовидящих