Home Новости Прошедшие события Республиканская дистанционная олимпиада «Технология» среди школьников

Республиканская дистанционная олимпиада «Технология» среди школьников

03 декабря 2021 года прошла Республиканская дистанционная олимпиада «Технология» среди школьников (направление «Культура дома, дизайн и технологии»). Организатором данной олимпиады выступила кафедры инженерно-педагогических технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Для участия в республиканской дистанционной олимпиаде подали заявления, обучающиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики в количестве 13 человек, а именно: 10 классы – 6; 11 классы – 7. Были представители как городских школ г.Чебоксары («МБОУ «СОШ №47»; МБОУ «СОШ № 45»; МБОУ «СОШ № 10»; МБОУ «СОШ №54»; МБОУ «СОШ № 20»), так и сельских (МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района ЧР; МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района ЧР, МБОУ «Вурнарская СОШ №1» Вурнарского района, МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района).

Дистанционная олимпиада проходила в два этапа:

Первый (теоретический) этапвыполнение заданий (теоретические вопросы и тесты по разделу «Технология»). Теоретический тур оценивался в 20 баллов, из них 15 баллов за тестовые задания, 5 баллов – за творческое задание.

Второй (практический) этап проводился сразу после окончания первого этапа.

Второй (практический) этап: моделирование швейного изделия.

Задание по моделированию швейного изделия оценивалось в 20 баллов.

Для оценивания работ Республиканской дистанционной олимпиады «Технология» среди школьников (направление «Культура дома, дизайн и технологии») распоряжением декана технолого-экономического факультета была создана комиссия, в составе:

Председатель жюри:

Калинина Елена Юрьевна, начальник швейного производства ООО «Марго» г. Чебоксары

Члены жюри:

Федорова Ираида Алексеевна, декан технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук, доцент

Леонова Елена Владимировна, кандидат технических наук, доцент кафедры инженерно-педагогических технологий ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.

По итогам работы членов жюри определены призеры Республиканской дистанционной олимпиады «Технология» среди школьников (направление «Культура дома, дизайн и технологии») (см. Протокол).

Призеры олимпиады получат электронные дипломы, участники – сертификаты.

Результаты призеров Республиканской дистанционной олимпиады «Технология» среди школьников будут учитываться при поступлении в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Технология и предпринимательство» в 2022 году (победители – 5 баллов, призеры – 3 балла).

Уважаемые призеры,

а также педагоги, подготовившие обучающихся

к республиканской дистанционной олимпиаде

«Технология» среди школьников

(направление «Культура дома, дизайн и технологии»)!

Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь и творите своими руками. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Обновлено 13.12.2021 16:16