Степанов Сергей Петрович

[д. Хорамалы, Ядринский район, Чувашская АССР]

Кандидат педагогических наук (2006).

Окончил с отличием технолого-экономический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева по специальностям «Технология и предпринимательство» и «Экономика» (2002), аспирантуру при кафедре педагогики (2006).

С 2002 г. работает доцентом кафедры машиноведения. Более 10 лет является руководителем программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В».

Ведет занятия по дисциплинам: «Безопасность жизнедеятельности», «Электротехника и электроника», «Материаловедение».

Основные направления научной деятельности: организация профильного обучения в современной школе.

Награды: Почетная грамота Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (2018), Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2019).

Сочинения: Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа: методические указания по подготовке и защите выпускной квалификационной (бакалаврской) работы – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2019 (в соавт.). Основы транспортно-экспедиционного обслуживания: методические указания к практическим занятиям. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2019 (в соавт.). Электротехника и электрооборудование ТиТТМО: лабораторный практикум – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2019 (в соавт.).