Home Декан

Федорова Ираида Алексеевна

[21.12.1969, д. Кошноруй Канашского района Чувашской АССР].
Кандидат педагогических наук (2005), доцент (2008).

Окончила индустриально-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И. Я. Яковлева по специальности «Общетехнические дисциплины и трудовое обучение» (1993), аспирантуру при кафедре педагогики Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева по специальности «Теория и методика профессионального образования» (2005).

С апреля 1993 года работает на кафедре технологии и предпринимательства в должности учебного мастера, заведующего швейной лабораторией, преподавателя, старшего преподавателя, доцента. С 2006 года работала заместителем декана по учебной работе технолого-экономического факультета, с 2010 - деканом факультета.

Ведет занятия по дисциплинам «Технология швейных изделий», «Оборудование швейных предприятий». Основные направления научной деятельности: подготовка будущих учителей технологии и предпринимательства к формированию предприимчивости у школьников.
Награды: Почетная грамота Министерства образования ЧР - 2005 г., Почетная грамота Министерства образования и науки РФ - 2010 г.
 Автор 60 научных, учебных и учебно-методических работ.

Обновлено 17.11.2013 23:02