Home Кафедры Кафедра инженерно-педагогических технологий Материально-техническое обеспечение

На кафедре имеются две швейные мастерские, опытно-конструкторская лаборатория, лаборатория материаловедения и художественного оформления материалов, лаборатория конструирования и моделирования швейных изделий, лаборатория композиции и дизайна костюма, мастерские по деревообработке и металлообработке.

Швейная мастерская: 225 ауд. (5 учебный корпус): промышленные швейные машины: Jack 8700 – 4 шт., Jack 5550 – 4 шт., 1022 кл. – 1 шт., 25-А кл. – 1 шт.; пресс бытовой – 1 шт.; утюг с парогенератором – 1 шт.; петельная машина – 1 шт.; бытовая вышивальная машина с программным управлением – 1 шт.;

Швейная мастерская: 100 ауд. (5 учебный корпус): промышленные швейные машины: Auroa A-8700 H – 6 шт., Auroa «Зиг-Заг» A-20U43 – 1 шт., промышленные швейные машины: 97-А кл. – 5 шт., 1022 кл. – 7 шт., 22 кл. – 1 шт., 51-А кл. – 2 шт.; четырехниточный оверлок – 1 шт.; утюг с парогенератором – 1 шт.; бытовые швейные машины: 2 М кл. АОЗТ «Зингер» – 5 шт., «Чайка 143» АОЗТ «Зингер» – 3 шт., «Прима» – 1 шт.

Опытно-конструкторская лаборатория: 101а ауд. (5 учебный корпус): промышленные швейные машины: Auroa A-8700 H – 6 шт., промышленная стачивающе-обметочная машина – 1 шт., плоскошовная швейная машина – 1 шт., утюжильный стол; раскройный стол; манекены портновские (мужской и женский) на типовые фигуры; зеркало напольное для одежды на колесах, лекало.

Лаборатория материаловедения и художественного оформления материалов: 224 ауд. (5 учебный корпус): световые микроскопы, ткацкие лупы; коллекции образцов текстильных материалов (тканей, трикотажных и тканых полотен), кож, меха, отделочных и утепляющих материалов; психрометры, термографы, гигрографы; толщиномеры (ТР, ТВ, ТЭМ, микрометры, штангенциркули); весы настольные; разрывные машины (РТ -250 М); релаксометры (стойка); приборы для растяжения (МР-2, ПРД-5); приборы для определения жесткости (ПТ-2); приборы для определения драпируемости; приборы для определения несминаемости (СМТ, СТ); приборы для определения изгиба (АИТН-2) приборы для определения тангенциального сопротивления; приборы для определения осыпаемости, раздвигаемости нитей; приборы для определения показателей гигроскопических свойств (воздухопроницаемости, паропроницаемости; установка для определения водопылепроницаемости; электризуемости, стойкости при истирании (ДИТ-М); приборы для определения устойчивости материалов к действию светопогоды (ПДС); оформленные стенды; образцы лабораторных и творческих работ по художественному оформлению материалов.

Лаборатория конструирования и моделирования швейных изделий: 213 ауд. (5 учебный корпус): манекены портновские (мужской, женский и детский) на типовые фигуры – 6 шт., подиум, зеркала настенные, кронштейн для швейных изделий, рабочие столы – 12 шт., оформленные стенды по выполнению ВКР, лекала, образцы лабораторных работ.

Лаборатория композиции и дизайна костюма: 215 ауд. (5 учебный корпус): рабочие столы – 12 шт., мультимедийный проектор, оформленные стенды, подиум, зеркала настенные.

Мастерские по деревообработке: 105 ауд. (5 учебный корпус) и металлообработке: 103 ауд. (5 учебный корпус): верстаки ученические, образцы работ.

Обновлено 31.08.2021 09:05