Home Новости Прошедшие события
Последние новости

Приглашение на конкурс видеороликов и презентаций по теме «Современные технологии художественной обработки материалов»

Печать PDF

Кафедра инженерно-педагогических технологий приглашает принять участие в конкурсе видеороликов и презентаций по теме «Современные технологии художественной обработки материалов» среди обучающихся образовательных организаций. Даты проведения конкурса с 23 ноября по 25 декабря 2020 года.
В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов школ, образовательных организаций СПО и вузов, включая (творческие группы обучающихся не более 3 человек).
На конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и коллективные (выполненные творческой группой учащихся из 2-5 человек). Допускается руководство процессом разработки и исполнения конкурсной работы (руководителями могут быть учителя технологии и информатики данной образовательной организации, о чем необходимо указать дополнительно в заявке участника).
Конкурс проводится в 3 этапа:
1 этап – приём работ с 23 ноября по 12 декабря 2020 года.
2 этап – работа жюри с 14 декабря по 18 декабря 2020 года.
3 этап – объявление призёров 25 декабря 2020 г.
Рассылка дипломов победителей и призеров, сертификатов участников будет проходить в электронном виде.

Положение конкурса

 

Косов Руслан – победитель Всероссийского Тимирязевского конкурса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ»

Печать PDF

Студент 4 курса профиля подготовки «Транспорт» Косов Руслан стал победителем второго (заочного) тура Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ», организованного Национальной системой «Интеграция» и Российским государственным аграрным университетом - Московской сельскохозяйственной академией им. К.А. Тимирязева. Совместно с научным руководителем – доцентом кафедры машиноведения Фадеев И.В. – был подготовлен проект на тему «Снижение энергозатрат на мойку деталей при ремонте машин».
Данная победа стала путевкой в третий очный (финальный) тур конкурса, который состоится в Москве в период с 18 по 19 ноября 2020 г. в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA.
Желаем удачи!

Обновлено 26.11.2020 08:48
 

Экскурсия в ООО «СДК-Сервис»

Печать PDF

11 ноября студенты 3 курса профиля подготовки «Транспорт» в рамках встречи с работодателями посетили ООО «СДК-Сервис».
Руководитель организации, член ГЭК по профилям подготовки кафедры машиноведения, Николаев А.Н. познакомил всех с линией диагностического контроля автомобилей, рассказал об особенностях проведения периодического технического осмотра автотранспортных средств. В конце встречи студенты задавали практические вопросы.

Обновлено 26.11.2020 08:47
 

Студенты ТЭФ – участники проекта Русского музея «Цифровой газон культуры»

Печать PDF

Студенты факультета совместно с преподавателями кафедры ИПТ: Павловой С.В., Бородиной Т.Л. и зам. декана по УР Афанасьевой И.В. стали участниками проекта Русского музея «Цифровой газон культуры». Они будут обучаться на дистанционных курсах в Межмузейном центре дистанционного обучения Ресурсного центра творческого развития детей и юношества в Культурно-выставочном центре «Радуга».
Обучение проходит в режиме удаленного доступа на сервере системы музейного дистанционного обучения. Доступ к материалам курсов имеет аудитория образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга и 9 Ресурсных центров творческого развития детей и юношества с различными физическими и социальными возможностями в художественных музеях городов: Казань, Калининград, Йошкар-Ола, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Омск, Кострома, Тула и культурно-выставочном центре «Радуга» (г. Чебоксары).
11 ноября студенты 2 и 3 курса ТЭФ и 3 курса ФЧиРФ прослушали первую лекцию курса «Живопись как вид изобразительного искусства» на базе КВЦ «Радуга».
Авторы курса – заведующий отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского музея, д-р пед. н., профессор Борис Андреевич Столяров и заведующий сектором музейно-педагогических технологий Отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества», канд. искусствоведения Алексей Григорьевич Бойко.
Участники проекта также имеют возможность лично общаться с авторами курсов на off-line и on-line лекциях в КВЦ «Радуга».
Выполняя практические занятия, читая лекции, отвечая на тестовые вопросы студенты познакомятся с любопытными историями о художниках и их произведениях, параллелями между изобразительным искусством и литературой и музыкой ХХ века.
Проект «Цифровой газон культуры» играет важную пропедевтическую функцию в приобщении к подлинным коллекциям шедевров русского искусства и повышению общего культурного уровня населения республики.

 

Экскурсия в сервисный центр Hyundai

Печать PDF

10 ноября студенты 2 курса профиля подготовки «Транспорт» под руководством доцента кафедры машиноведения Тончевой Н.Н. посетили сервисный центр Hyundai (г. Чебоксары).
Руководитель сервисного центра Ядринцев А.В. студентам показал, как проходит обслуживание автомобилей клиентов на предприятии, ознакомил с сервисной зоной, современным технологическим оборудованием, ведущими профессиями основного производства, рассказал о деятельности и перспективах развития. И в заключении студенты поблагодарили Алексея Владимировича за содержательную, отлично организованную экскурсию.

Обновлено 11.11.2020 10:29
 


Страница 33 из 123

Версия для слабовидящих