Home Новости Прошедшие события
Последние новости

ВЕРЁВОЧНЫЙ КУРС на ТЭФ

Печать PDF

ВЕРЁВОЧНЫЙ КУРС на ТЭФ

Не годы сближают людей, а минуты.

Эта пословица подходит для того мероприятия, как Веревочный курс, которое мы провели 7 сентября 2016 г.

В этот день была пасмурная и прохладная погода, но нас это не остановило.

Ведь Технолого-Экономический Факультет – это СИЛА!!!

Первокурсники, теперь вы в нашей команде!

1 курс – ВЫ здорово справились с заданиями. Всё прошло быстро и весело. Ваша Живость, Активность прекрасна, так быстро всё схватывать на лету – это замечательно.

ТЭФ – это правильный выбор! Удачи ВАМ, 1 курс, в ваших начинаниях. У вас всё получится! ДЕРЗАЙТЕ!!!

Фотоотчёт

vkt 1

Обновлено 30.09.2016 13:43
 

Впервые в Нижегородской области в селе Большое Болдино прошел 1-ый Межрегиональный фестиваль резчиков по дереву

Печать PDF

кликай Фотоотчет внутри

Впервые на Нижегородской земле в селе Большое Болдино с 16 по 20 мая 2016 года состоялся 1-ый Межрегиональный фестиваль резчиков по дереву. Цель фестиваля - повышение привлекательности Пушкинского Болдина как историко-культурного и туристического центра Всероссийского уровня. Результатом мероприятия стало создание музея под открытым небом деревянных парковых скульптур, созданных участниками фестиваля по произведениям А. С. Пушкина.

Среди участников фестиваля - настоящие мастера парковой скульптуры, участники и победители многочисленных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом: Иван Локтюхин (Мурманск), Евгений Акимов (Чебоксары), Петр Рябов (Республика Мордовия), Николай Гетьман (Московская область), Владимир Филатов (Тульская область), Александр Туркичев (Пензенская область), Виктор Яковлев (Республика Удмуртия) и другие.

Организатор мероприятия - администрация Большеболдинского муниципального района Нижегородской при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, министерства культуры Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения Союза художников России, Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева.

Директор музея музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» Нина Жиркова пояснила, «событие будет ежегодным, а фигуры, представленные на суд жюри, станут основой экспозиции создаваемого здесь музея под открытым небом».

Четырнадцать мастеров за пять дней должны были создать деревянную скульптуру высотой не менее 2-3 метров по произведениям Александра Пушкина.

20 мая 2016 года состоялось подведение итогов. Победителем конкурса стал кандидат педагогических наук, зав. мастерской Технолого - Экономического Факультета ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Евгений Александрович Акимов из Чебоксар с композицией «Пушкинские времена (Муза Пушкина)».

Обновлено 25.06.2016 17:03
 

ИТОГИ III открытого республиканского конкурса среди учащейся и студенческой молодежи «Очарование весны»

Печать PDF

ИТОГИ III открытого республиканского конкурса среди учащейся и студенческой молодежи

«Очарование весны»

В конкурсе приняли участие студенты иностранных языков, историко-филологического, психолого-педагогического, технолого-экономического факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, краеведческого музея Яльчикского района, а также учащиеся школ г. Чебоксары, п. Кугеси, Комсомольского и Красночетайского районов Чувашской Республики. Активное участие приняли учащиеся МБОУ ДО ЦРТДиЮ "Росток" и МБОУДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары.

На выставке в 5 корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которая состоится в четверг 28 апреля 2016 года в 215 аудитории с 11.30 до 13.30, будут представлены конкурсные работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства, посвященные теме прихода весны, культуры чувашского и русского народов.
Награждение дипломами состоится в этот же день.

Следующие участники конкурса награждаются дипломами победителей:

Ф.И.О. победителя

Название работы

Место, номинация

СТУДЕНТЫ

1

Боярская Анастасия Александровна

«Подсолнухи»

(холодный батик)

1

2

Голубева Светлана Васильевна

«Женщина труда»

1

3

Ершова Екатерина Сергеевна

«Весенний кот Мартин»

1

4

Боярская Анастасия Александровна

Скатерть «Жар-Птица»

2

5

Иванова Ольга Владимировна

Коллекция молодежной одежды «Dream High Spring»

2

6

Петрова Светлана Юрьевна

«Тигр»

2

7

Медведева Дарья Юрьевна

«Весеннее пробуждение» (лак)

3

8

Прокопьева Анастасия Николаевна

«Аромат лета» (вышивка лентами)

3

9

Шаталина Марина Николаевна

«Весенний букет» (оригами)

3

УЧАЩИЕСЯ

1

Соловьева Екатерина Николаевна

«Феи»

1 в номинации «Аксессуары для интерьера»

2

Романова Анна Юрьевна

«Перелетные птицы»

1 в номинации «Аксессуары для интерьера»

3

Васильева Софья Алексеевна

«Весенний букет»

1 в номинации «Батик»

4

Лосманова Владислава Сергеевна

«Весенняя пора»

1 в номинации «Батик»

5

Крылова Екатерина Руслановна

«Волшебные сны»

1 в номинации «Воздушная петля»

6

Коралькова Елизавета Сергеевна

«Обновление природы»

1 в номинации «Витраж»

7

Владимирова Оксана Юрьевна

«Букет из роз»

1 в номинации «Вышивка»

8

Лытова София Олеговна

«Крокусы»

1 в номинации «Вышивка»

9

Добрынин Никита Сергеевич

«День и ночь - сутки прочь»

1 в номинации «Резьба по дереву»

10

Коллектив МБОУ ДО «Центр Детского Творчества» г.Чебоксары под руководством Лапшиновой Е.Г.

«Деревенский праздник»

1 в номинации «Керамика»

11

Исянова Ирина Андреевна

«Древо жизни»

1 в номинации «Ковроткачество»

12

Егорова Карина Сергеевна

«Миледи и Д'Артаньян»

1 в номинации «Кукла»

13

Сапожникова Диана

«Море»

1 в номинации «Мокрое валяние»

14

Маркина Дарья Олеговна

«Весенние грёзы»

1 в номинации «Панно»

15

Мацнева Ирина Александровна

«Весенняя пора»

1 в номинации «Панно»

16

Ижуткина Мария Игоревна, Самойленко Виктория Александровна

Часы - «Мартовские коты»

1 в номинации «Роспись по дереву»

17

Самойленко Виктория Александровна

«Весенний сон»

1 в номинации «Роспись по дереву»

18

Самойленко Виктория Александровна

«Иллюзия солнца»

1 в номинации «Роспись по дереву»

19

Минина Анастасия Ивановна

«Ангелы над городом»

1 в номинации «Соленое тесто»

20

Андреева Надежда Сергеевна

«Аленький цветок»

2 в номинации «Аксессуары для интерьера»

21

Жидкова Лия Дмитриевна

«Весеннее настроение»

2 в номинации «Батик»

22

Максимова Александра Игоревна

«Девушка-Весна»

2 в номинации «Батик»

23

Лыкова Алёна Валерьевна

«Ни минуточки без дела»

2 в номинации «Воздушная петля»

24

Макашкина Людмила Анатольевна

«Яблочный спас»

2 в номинации «Воздушная петля»

25

Захарова Дарья Романовна

«Ожившая природа»

2 в номинации «Витраж»

26

Соловьева Дарья Николаевна

«Нарспипе Сетнер»

2 в номинации «Вышивка»

27

Смирнов Дмитрий Федорович

«Орнамент»

2 в номинации «Резьба по дереву»

28

Дюкина Ксения Станиславовна

«Изразцы»

2 в номинации «Керамика»

29

Шелухина Кира Викторовна

«Богиня Макошь»

2 в номинации «Ковроткачество»

30

Федорова Олеся Сергеевна, Константинова Аделия Анатольевна, Спиридонова Диана Тимуровна

«Русские матрешки»

2 в номинации «Кукла»

31

Шарафутдинова Анна Юрьевна

«Красный буй» Поль Синьяк

2 в номинации «Мокрое валяние»

32

Исакова Вероника Андреевна

«Встреча весны»

2 в номинации «Панно»

33

Фомина Александра Владимировна

«Весна»

2 в номинации «Панно»

34

Петрова Елена Алексеевна

«Весенняя мелодия соловья»

2 в номинации «Роспись по дереву»

35

Петрова Елена Алексеевна

«Пробуждение весны»

2 в номинации «Роспись по дереву»

36

Тимофеева Александра Викторовна

«Во саду, ли в огороде»

2 в номинации «Роспись по дереву»

37

Крыцова Инна Владимировна

«Чай - залог труда»

2 в номинации «Соленое тесто»

38

Ванюшкина Милена Сергеевна

«Пробуждение весны»

3 в номинации «Аксессуары для интерьера»

39

Миронов Николай Григорьевич

Ларец «Конек - горбунок»

3 в номинации «Резьба по дереву»

40

Шашкова Екатерина Владимировна

«Изразцы»

3 в номинации «Керамика»

41

Осипова Милена Владимировна

«Домик у моря»

3 в номинации «Ковроткачество»

42

Егорова Ксения Васильевна

«Ирисы»

3 в номинации «Мокрое валяние»

43

Абдулина Юлия Дмитриевна, Осипова Милена Владимировна

«Два сердца»

3 в номинации «Мокрое валяние»

44

Киргизова Екатерина Владимировна

«Весна идет»

3 в номинации «Панно»

45

Игнатьева Милана

«В преддверии Весны, пою я песню»

3 в номинации «Панноƒƒ‚»

46

Титова Ксения Андреевна

«Весенний букет»

3 в номинации «Панно»

47

Леонова Любовь Александровна

«Сакура»

3 в номинации «Панно»

48

Ижуткина Мария Игоревна

«Цветущая весна»

3 в номинации «Роспись по дереву»

Обновлено 25.06.2016 16:59
 

ИТОГИ Республиканского конкурса «Лучший учитель технологии 2016» – «Современный урок»

Печать PDF

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ 2016»

25 января по 09 апреля 2016 года технолого-экономический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провел конкурс «Лучший учитель технологии - 2016, приуроченный Году человека труда и технологии в Чувашской республике, 25-летию технолого-экономическому факультету.

Задачами конкурса явились повышение уровня методической культуры учителя; обмен опытом работы учителей, использующих современные информационные технологии в учебном процессе; создание электронного банка методических разработок в помощь учителям технологии Чувашской Республики;

Работы на конкурс были представлены по двум номинациям «Современный урок», «Внеклассное мероприятие с использованием ИКТ». В конкурсе приняли участие учителя, ведущие уроки технологии в образовательных организациях Чувашской Республики.

23 апреля 2016 г. состоится круглый стол для учителей и награждение в 11.30 часов (регистрация с 11.00 до 11.30) в пятом учебном корпусе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  (Президентский бульвар, 19 А). Контактный телефон: 8 (8352) 62-53-70, 62-30-42.

Обновлено 25.06.2016 16:51 Подробнее...
 

12 марта - День открытых дверей на факультете

Печать PDF

12 марта на технолого-экономическом факультете прошли различные мастер-классы и викторины в рамках вузовского мероприятия "Дни открытых дверей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева":

Обновлено 12.03.2016 18:27 Подробнее...
 


Страница 7 из 37