Home Новости Прошедшие события Правовое просвещение студентов на технолого-экономическом факультете

Правовое просвещение студентов на технолого-экономическом факультете

03 марта 2020 г., на технолого-экономическом факультете, в рамках мероприятий, посвященных правовому просвещению студентов, состоялась встреча студентов с прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Лаврентьевым Александром Олеговичем.
Тема для обсуждения – «Экстремистские проявления в сети Интернет (правонарушения и преступления)». На встрече рассматривались понятие преступлений экстремистского характера, а также основные проблемы, возникающие в процессе выявления преступлений экстремистского характера, совершенных с использованием сети «Интернет». Также рассматривались вопросы об основных способах совершения и сокрытия преступлений экстремистского характера при условии использования преступниками информационно-коммуникационных сетей. Прокурор приводил примеры из своей оперативной деятельности, а также ответил на интересующие вопросы студентов.

03-03-20-1

Обновлено 13.03.2020 14:26