Home Новости Прошедшие события Дни науки на факультете

Дни науки на факультете

17 марта на факультете в дистанционном режиме состоялось пленарное заседание Дней науки. Со вступительным словом выступила зам. декана по НиИД Афанасьева И.В. О недостающих навыках и умениях, необходимых студентам в будущей профессии поведал зав. кафедрой машиноведения Фадеев И.В., о современных проблемах молодого учителя технологии рассказала зав. кафедрой инженерно-педагогических технологий Бородина Т.Л., учитель технологии СОШ № 47 Выйгетова Н.А. рассказала о том, что Worldskills – это новый взгляд на образование и профподготовку, начальник швейного производства ООО «Марго» Калинина Е.Ю. поделилась своими мыслями о том, что практика является одной из форм формирования профессиональной компетенции студентов, а о деятельности СНО факультета поведала студентка II курса, председатель СНО ТЭФ Михайлова А.В. Далее кафедры продолжили работу по секциям, обсудив особенности формирования профессиональных компетенций и современные проблемы автомобильной индустрии.
19 марта в дистанционном режиме состоялась работа студенческих секций: «Организация перевозок и безопасность транспортного процесса» (руководитель – ст. преподаватель Петров А.А.) и «Технологические процессы технического обслуживания и ремонта автомобилей, перспективы развития» (руководитель – доцент Степанов С.П.).
20 марта в рамках Дней науки со студентами 3 курса профиля подготовки «Технология» была проведена олимпиада по конструированию и моделированию швейных изделий (руководитель – доцент Калинина Л.Н.). Лучший результат показала Шашкова Е.