Home Новости Прошедшие события Мастер-класс магистранта Шихматовой Юлии в г. Козьмодемьянске

Мастер-класс магистранта Шихматовой Юлии в г. Козьмодемьянске

В этом году студенты факультета проводят ряд мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской Автономии и 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Одним из таких мероприятий стал мастер-класс по ДПИ, проведенный 9 октября в рамках сотрудничества с ГБОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование». Магистр 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование» программа «Менеджмент в образовании» Шихматова Юлия организовала и провела мастер-класс по чувашской вышивке с обучающимися общеобразовательных школ г. Козьмодемьянска. Дети с удовольствием вышивали чувашский орнамент на канве и параллельно слушали интересный рассказ Юлии о символике чувашских национальных орнаментов. Такие мероприятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения и сохранении народных традиций не только своей родной Республики, но и соседних республиках.

Обновлено 03.11.2020 12:00