Home Новости Прошедшие события Экскурсия по технопарку «Кванториум» г. Новочебоксарск

Экскурсия по технопарку «Кванториум» г. Новочебоксарск

23 октября зав. кафедрой ИПТ Бородина Т.Л. и доцент Павлова С.В. со студентами 2 и 3 курсов профиля «Технология» побывали на экскурсии по лабораториям и цехам детского технопарка «Кванториум» г. Новочебоксарск (на базе действующего Новочебоксарского химико-механического техникума).
Посетили площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
Ее отличие не только в обучении детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ, 4К-компетенциям и решении реальных производственных задач.
Всего в технопарке 6 направлений – квантумов. Два естественно-научных квантума: Биоквантум и Наноквантум. И четыре технических направления: IT-квантум, Энерджиквантум, VR/AR-квантум и сердце технопарка – Хайтек. Помимо 6 квантумов в технопарке есть и Квантошахматы, где ребята могут заниматься параллельно с другими направлениями. В каждом квантуме обучается по 4 группы детей в возрасте от 10 до 18 лет, в каждой группе 14 детей.
По окончании экскурсии, пообщавшись с преподавателями технопарка, договорились о дальнейшем сотрудничестве и прохождении практик студентами факультета.