Home Новости Прошедшие события День открытых дверей

12 февраля факультет открыл свои двери для 137 абитуриентов из СОШ №49, СОШ №17, СОШ №62, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Чебоксарского электромеханического колледжа, Новочебоксарского политехнического техникума, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.
Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Смирнов А. К. и начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Владимирова С. С. познакомили ребят и их наставников с общей информацией о вузе и факультетах, о процедуре поступления и вступительных экзаменах. Декан факультета Федорова И. А. рассказала о факультете, о новых профилях подготовки и о количестве бюджетных мест. Зав. кафедрой машиноведения Фадеев И. В. поведал всем о прогрессивных технологиях в автотранспортной отрасли.
Далее ребята выполнили задания VI Межпредметной олимпиады по технологии среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций ЧР.
В заключении, Народный мастера ЧР, учебный мастер кафедры ИПТ Акимов Е. А. дал мастер-класс резьбы бензопилой, вырезав сказочного старичка.