Home Новости Прошедшие события Вручение сертификатов студентам-участникам проекта «Цифровой газон культуры»

Вручение сертификатов студентам-участникам проекта «Цифровой газон культуры»

19 февраля в КВЦ «Радуга» состоялось вручение сертификатов участникам проекта «Цифровой газон культуры» (студентам профиля «Технология»).
Директор Н.В. Смирнова вручила сертификаты повышения квалификации Государственного Русского музея студентам, которые под руководством заведующей студенческой научной лабораторией, доцента С.В. Павловой успешно освоили курс дистанционного обучения «Живопись как вид изобразительного искусства».
Ярким живописным подарком для студентов стала интерактивная экскурсия на электронных планшетах по новой выставке – «Парижский Улей глазами Маревны». Они узнали о творческой судьбе «русской музы Монпарнаса», уроженки г. Мариинский Посад Марии Воробьевой-Стебельской. Художница является ярким представителем Парижской школы живописи, наравне с Пабло Пикассо, Амедео Модильяни, Хаимом Сутиным, Марком Шагалом и другими мастерами, чьи произведения знакомы слушателям дистанционного курса. Маревна создала свой уникальный стиль, соединив кубистические формы и технику пуантилизма.
В стиле кубизма творили и студенты на мастер-классе по арт-терапии.