Home Новости Прошедшие события Открытая лекция доцента кафедры ИПТ Бородиной Т.Л.

Открытая лекция доцента кафедры ИПТ Бородиной Т.Л.

27 октября 2021г. доцентом кафедры ИПТ Бородиной Т.Л. проведена лекция в рамках конкурса «Лучший преподаватель ЧГПУ» по дисциплине «Материаловедение изделий декоративно-прикладного искусства» по теме «Химические текстильные волокна» из раздела «Текстильные материалы» рабочей программы дисциплины со студентами 1 курса профиль «Технология и предпринимательства». На занятии были рассмотрены способы производства материалов, изготавливаемых из искусственных и синтетических волокон. Студенты очень внимательно слушали новую тему и активно участвовали на занятии. Преподавателем были изложены наиболее распространенные и узнаваемые материалы, проводилось сравнение и сопоставление с ранее изученной темой «Натуральные текстильные волокна». В завершении лекции студентам было дано задание подготовиться к лабораторной работе для изучения свойств химических текстильных материалов и закрепления изученного лекционного материала.

Обновлено 28.10.2021 16:32