Home Новости Прошедшие события Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

17, 18 февраля 2022 года на базе МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Членами жюри выступили представители кафедры инженерно-педагогических технологий: Калинина Лариса Николаевна, заведующий кафедрой ИПТ, кандидат педагогических наук, доцент по направлению «Культура дома, дизайн и технологии» и Никитин Геннадий Андреевич, профессор кафедры ИПТ, кандидат педагогических наук, доцент по направлению «Техника, технологии и техническое творчество».

В олимпиаде приняли участие 86 обучающихся 9-11 классов городов и районов Чувашской Республики.

Олимпиада включала в себя 3 тура: теоретический, практический и защиту творческого проекта.

На теоретическом туре участникам были предложены тесты, состоящие из 20 вопросов, из которых 5 общих вопросов и 15 вопросов, соответствующих выбранному направлению и одно творческое задание.

На практическом туре участники показывали свое мастерство и уровень индивидуальной подготовленности по следующим вариантам практики:

• общие практики: 3D-моделирование и печать; обработка материалов на лазерно-гравировальной машине;

• по направлению «Техника, технологии и техническое творчество»: практика по ручной деревообработке; практика по ручной металлообработке;

• по направлению «Культура дома, дизайн и технологии»: механическая обработка швейного изделия или узла; моделирование швейных изделий.

Обновлено 28.02.2022 08:18