Home Новости Прошедшие события Студенты 2 курса стали участниками демонстрационного мастер-класса «Традиции Гжельской росписи»

2 ноября 2022 года студенты 2 курса профиля «Технология и предпринимательство» вместе с доц. Федоровой И.А. в рамках изучения профильных дисциплин стали участниками демонстрационного мастер-класса «Традиции Гжельской росписи» (онлайн – трансляция из Русского музея, ведущий мастер-класса Ирина Викторовна Коршунова, канд. пед наук, и.о. зав. каферой изобразительного искусства и народной художественной культуры Гжельского государственного университета, член Союза художников России, член Творческого союза художников России). Мероприятие организовали сотрудники КВЦ «Радуга» (директор Смирнова Н.В.). Сотрудниками ведётся планомерная культурно-просветительская работа по приобщению населения к жемчужинам русской культуры. В рамках договора о сотрудничестве технолого-экономический факультет активно участвует в мероприятиях данного центра и проводит очень нужную работу по сохранению народных традиций в декоративно-прикладном искусстве.После просмотра мастер-класса студенты технолого-экономического факультета расписали тарелки в традиционной гжельской росписи.