Home Новости Прошедшие события День дружбы народов

День дружбы народов

12 декабря 2013 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Фестиваль-конкурс «Дружба народов». Фестиваль был направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания. В фестивале, призванном привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям, приняли участие и студенты нашего факультета. Ребята поставили творческий номер по мотивам культуры малых народов Сибири и Дальнего Востока. Издревле данную этническую группу отличали разнообразие и роскошь национальных костюмов, а также традиции и самобытная культура, что молодые активисты и попытались воплотить на сцене, сыграв романтическую сцену - встречу возлюбленных, сопровождающуюся знаменитой песней Аиды Ведищевой «Где-то на белом свете», исполненной студентами. Не остался без внимания и театр мод Технолого-экономического факультета, где девушки продемонстрировали костюмы алеутов, якутов и алтайцев из коллекции «Дуновение Севера».

Все фотографии в фотоальбоме сайта!

Обновлено 15.12.2013 12:43