Home Новости Прошедшие события Итоги I Международной дистанционной научно-практической конференции «ПОДГОТОВКА КАДРОВ ШВЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»

Секция «Создание профессиональных перспектив в области швейного производства и науки для студентов
ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»

(Руководитель ст. преподаватель Семенова Галина Ефимовна)

1 место:
1. Антонова Надежда, Карзакова Екатерина - студентки 3 курса ТШИ ТЭФ, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
Доклад «Разработка безотходной технологии изготовления швейного изделия»
2. Константинова Екатерина, Иванова Алевтина - студентки 5 курса КШИ ТЭФ, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
Доклад «Расчет параметров конструкции пневмокостюма-трансформера для больных с множественными травмами»

2 место:
1. Александрова О.А. - студентка 5 курса ТЭФ, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
Доклад «Современные высокотехнологичные материалы для производства швейных изделий»
2. Арланова Е.И. - студентка 5 курса ТЭФ, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
Доклад «Лабораторные испытания инновационных материалов для пневмо-костюма с адаптационно-реабилитационной функцией»

3 место:
1. Романова Е.С. - студентка 4 курса ТЭФ, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
Доклад «Использование систем автоматизированного проектирования (САПР) технологических процессов в швейном производстве»

Секция «Взаимодействие с потребителями – ресурс развития научно-технического потенциала вуза»
ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
(Руководитель доцент кафедры КиТШИ Соловьева Зоя Семеновна)

1 место:
1. Маркова Елена Николаевна – мастер 1 категории Чебоксарского экономико-технологического колледжа
Доклад «Подготовка и сопровождение учащихся к поступлению на технолого-экономический факультет «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»
2. Ефимова Татьяна Эдуардовна – конструктор ООО «ХСН»
Доклад «Разработка конструкции и технологии изготовления частей костюма-транформера из полимерных материалов (ПВХ) безшовным методом»

2 место:
1. Шихранова Ираида Леонидовна – мастер ООО «Хлопковый мир»
Доклад «Выбор моделей для изготовления трансформируемой одежды из инновационных материалов»
2. Матвеева Анастасия Александровна – мастер ООО «Виксена»
Доклад «Выбор моделей и материалов для изготовления нижнего белья под пневмокостюм для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

3 место:
1. Васильева Елена Владимировна – мастер Урмарской швейной фабрики
Доклад «Разработка моделей и использование инновационных материалов на изготовление подростковой куртки»