Home Новости Прошедшие события Делегация ЧГПУ вернулась с III форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов России

С 3 по 5 апреля в Томском государственном педагогическом университете прошел III форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов России, на который съехались делегации 11 педагогических вузов страны из Омска, Екатеринбурга, Перми, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Благовещенска, Томска, Новокузнецка, Чебоксар, Комсомольска-на-Амуре.

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляла делегация в составе студентки 4 курса ФМФ Алины Даниловой – руководителя студенческого сервисного отряда, студента 4 курса ТЭФ Николая Николаева – руководителя информационно-аналитического центра и начальника отдела по воспитательной работе А.Н. Тарасовой.

В течение трех дней активисты студенческого самоуправления делились опытом работы своих вузов, посещали мастер-классы, работали в группах по направлениям (Студклуб, Стройотряды, Студсовет, Профком, Волонтеры, Вожатые, СМИ), посещали интерактивные семинары, готовили стендовые презентации, приняли участие в работе круглого стола «Развитие студенческого самоуправления», побывали в роли телеведущих Томского телевидения, узнали закулисную работу Томского ТЮЗа, познакомились с работой Департамента по молодежному развитию г. Томска. Кроме того, для участников форума была подготовлена разнообразная досуговая программа.

По итогам работы форума было принято решение о том, что на базе каждого педагогического университета – участника данного форума будет создана экспериментальная площадка. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева станет экспериментальной площадкой в направлении «Социальное проектирование. Волонтерство».