Home Новости Прошедшие события Всемирный диктант по чувашскому языку – 2014

Всемирный диктант по чувашскому языку – 2014

25 апреля 2014 года на базе историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с целью повышения престижа чувашского языка среди современников и будущих поколений состоится очный этап образовательной акции «Всемирный диктант по чувашскому языку – 2014», посвященной Году культуры в Российской Федерации и Дню чувашского языка.

Организаторами данного проекта выступили Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Чувашский республиканский институт образования, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, Чувашское национальное телевидение.

Автор текста Всемирного диктанта по чувашскому языку – тележурналист, поэт, лауреат Государственной премии Чувашской Республики, заслуженный деятель культуры Чувашской Республики Марина Карягина.

Организаторы акции приглашают на диктант всех активных людей, владеющих чувашским языком и радеющих за сохранение одного из древнейших и красивейших языков мира, искренне желающих его дальнейшего развития и процветания! Своим участием в этой акции каждый из вас проголосует за будущее чувашского языка!

Контактные телефоны:
8(8352)45-07-87 (Петров Л.П.),
8(8352)45-02-58 (Кузнецов А.В.).

Полную информацию об акции «Всемирный диктант по чувашскому языку» можно найти на сайте http://www.chgign.ru.