Home Новости Прошедшие события Определены победители межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!»

Определены победители межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!»

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подведены итоги межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!», посвященного празднованию 69-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится ежегодно с целью воспитания патриотизма и формирования активной гражданской позиции у студентов вуза, реализации творческого потенциала студентов, развития у них художественного вкуса.

В конкурсе приняли участие 7 факультетов: историко-филологический факультет, технолого-экономический факультет, психолого-педагогический факультет, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультет естественнонаучного образования, факультет иностранных языков, факультет художественного и музыкального образования.

С 8 по 15 мая на главной странице сайта педуниверситета прошло Интернет-голосование за представленные в оргкомитет конкурса газеты. В голосовании приняли участие 110 пользователей сайта. По итогам голосования лучшей стенгазетой в номинации «Приз зрительских симпатий» стала работа студентов историко-филологического факультета: за нее отдали свои голоса 64 человека, что составило более 58,18% от числа всех проголосовавших.

Жюри, оценив представленные газеты по таким критериям, как соответствие тематике, оригинальность и информативность, присудило следующие призовые места конкурса:
1 место – факультет иностранных языков;
2 место – психолого-педагогический факультет;
3 местотехнолого-экономический факультет и факультет естественнонаучного образования.

Факультетам, занявшим призовые места, будут вручены грамоты и подарки.