Технолого-экономический факультет

II Международный студенческий фестиваль резьбы по дереву бензопилой "Народные сказки и легенды

Печать PDF

fotoс 21 по 24 сентября 2017 года на технолого-экономическом факультете ФГБОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева" при поддержке администрации г. Чебоксары состоится II Международный студенческий фестиваль резьбы по дереву бензопилой "Народные сказки и легенды".

Положение


 

Веревочный курс

Печать PDF

06.09.2017 для первокурсников прошел веревочный курс. Студенты 1 курса проходили разные станции, такие как шоу "Голос", "Невозможное возможно", " Летающий летчик " и др. Не смотря на пасмурную погоду, все очень весело провели время. Каждый показал себя активным и творческим человеком. В конце веревочного курса участников ожидал сладкий подарок

IMG 9050 1IMG 9142 1

IMG 9021 1IMG 9170 1

 

Вниманию студентов!

Печать PDF

Вниманию студентов!

В деканате технолого-экономического факультета начат прием документов для перевода обучающихся с платного обучения на места, финансируемые за счет федерального бюджета.Сроки подачи обучающимися заявленийс 01 по 25 июля 2017 года. Порядок перевода обучающихся осуществляется согласноПоложению о порядке перехода лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденному ученым советом ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 27.05.2016 (протокол №13)
Решение о переходе обучающегося с платного обучения на бесплатное принимаетсякомиссией, заседание которой состоится 28 июля 2017 г.

 

Работа учебно-производственной мастерской

Печать PDF

В рамках работы учебно-производственной мастерской, функционирующей на базе технолого-экономического факультета, был изготовлен столовый комплект для научного зала ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

 

Защита ВКР

Печать PDF

30 мая 2017 г. студенты 4 курса направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности профиль «Технология швейных изделий»Â заочной формы обучения технолого-экономического факультета защитили выпускные квалификационные работы. Декан технолого-экономического факультета, Федорова Ираида Алексеевна, представила состав комиссии государственной итоговой аттестации. С приветственным словом выступили председатель государственной итоговой аттестационной комиссии доцент, главный технолог ООО «Фирма художественных промыслов «Паха тере» Яркова Надежда Александровна; исполнительный директор ООО «Лавэлис» Васильева Мария Ивановна; инженер-конструктор ООО «Марго» Калинина Елена Юрьевна; к.п.н., доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Андреева Лариса Николаевна; к.т.н., доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Леонова Елена Владимировна. В ходе защиты студенты показали хорошие знания. Комиссия отметила основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем.

Поздравляем!!! Вы уже дипломированные специалисты! Мы искренне поздравляем Вас с этим знаменательным и замечательным событием и желаем, чтобы Вы выбрали тот путь, который приведет к скорейшему успеху и финансовому благополучию. Пусть жизнь широко распахнет перед Вами все свои возможности!

 

Последний звонок

Печать PDF

23 мая 2017г в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прозвенел последний звонок для выпускников технолого-экономического факультета. С напутствующими словами к выпускникам обратилась декан факультета Ираида Алексеевна Федорова. Она пожелала счастливого пути и удачи во всех начинаниях. Также перед студентами выступили кураторы групп – Фарида Габбасовна Халиуллина, Андрей Николаевич Самсонов и Елена Владимировна Леонова. Лучшим выпускникам и отличникам учебы вручили грамоты за активное участие в жизни факультета и небольшие сувениры на память. Яркой концертной программой выпускников также поздравили первокурсники и активисты факультета.

Поздравляем вас, выпускники!

Желаем удачи на защите выпускных квалификационных работ!

altaltaltalt

 

Поздравляем!

Печать PDF

Поздравляем Комарова Александра, студента 4 курса направления подготовки бакалавров «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобильный сервис» с получением специальной стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2017 году (в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» назначить специальную стипендию Главы Чувашской Республики в размере 1830 рублей ежемесячно для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность на период с 1 января по 31 декабря 2017 г. следующим представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, уп­равленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проек­ти­ровании).

Также в конкурсе «Студент года – 2016» он стал победителем в номинации «Спортсмен года». Александр Комаров финалист всероссийского турнира по боксу, призер республиканского турнира по боксу в 2016 г.; с 2013 г. активно занимается гиревым спортом, увлекается спортивным туризмом, активный участник различных туристских слетов; стипендиат Президента Российской Федерации по техническим наукам в 2015 году и стипендиат Правительства Российской Федерации по техническим наукам в 2016 году.

k a jpd

Желаем Александру здоровья, дальнейших успехов в учебе и в спорте!

 

Конкурс снежных скульптур

Печать PDF

Студенты 4 курса направления подготовки бакалавров «Педагогическое образование» профиль «Технология» Мамуткин Максим Никандрович и Солнцев Василий Сергеевич стали победителями в номинации «Лучшее раскрытие сюжета» в конкурсе снежных скульптур, проведенном факультетом художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в конце декабря 2016 года.

Студенты награждены грамотами и денежной суммой.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Студенты 4 курса направления подготовки бакалавров «Педагогическое образование» профиль «Технология» Мамуткин Максим Никандрович и Солнцев Василий Сергеевич стали победителями в номинации «Лучшее раскрытие сюжета» в конкурсе снежных скульптур, проведенном факультетом художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в конце декабря 2016 года. 

Студенты награждены грамотами и денежной суммой.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

12.00 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
 

Итоги внутривузовских грантов

Печать PDF

На декабрьском Ученом совете педагогического университета (28.12.2016 г.) были объявлены итоги конкурса на Внутривузовские гранты на 2017 год.

Среди проектов по психолого-педагогческим наукам, поддержанных членами комиссии, стал проект на тему «Развитие личностных качеств студентов в образовательной среде вуза через приобщение их к национальным традициям в декоративно-прикладном искусстве», представленный преподавателями кафедры инженерно-педагогических технологий технолого-экономического факультета (руководитель – Федорова И.А., исполнители: Халиуллина Ф.Г., Акимов Е.А.).

Проект предполагает организацию и проведение II Международного фестиваля-конкурса резьбы бензопилой.

Данное мероприятие запланировано на сентябрь 2017 года и приурочено 90-летию со дня рождения доктора педагогических наук, профессора, академика РАО Г.Н. Волкова и Году Этнопедагогики в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

 

Профориентационная встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Цивильский аграгно-технологический техникум»

Печать PDF

26 января 2017 года на торжественном вручении дипломов ГАПОУ ЧР «Цивильский аграгно-технологический техникум» состоялась встреча студентов техникума с представителями высших учебных заведений Чувашской Республики. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представил технолого-экономический факультет: заведующий кафедрой машиноведения к.т.н., доцент Тончева Нина Николаевна; зам. декана по ВР и СВ Петров Александр Алексеевич; студент 4-го курса направления подготовки бакалавров «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Комаров Александр.

С поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратился директор Рамиль Айзатов.

Поздравили выпускников и представители нашего университета. В ходе встречи все присутствующие получили информацию по основным направлениям подготовки; о порядке и сроках подачи документов при поступлении; о создаваемых условиях для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов; о перспективе получения интересной работы по окончанию вуза и многое другое.

altaltalt

 


Страница 41 из 41

Версия для слабовидящих