Home Новости Прошедшие события День открытых дверей

18 ноября 2017 года на технолого-экономическом факультете ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» прошел День открытых дверей. Всего факультет посетили более 80 учащихся образовательных организаций чувашской Республики.

Приветственным словом к будущим абитуриентам и представителям учебных заведений обратилась декан факультета, канд. пед. наук, доцент Федорова И.

Познавательную научно-популярную лекцию по теме «Автомобильный транспорт России» прочитал канд. техн. наук, доцент кафедры машиноведения Самсонов А..

Затем будущие абитуриенты стали участниками конкурса «Автовикторина», который провели в интересной форме преподаватели кафедры машиноведения. Будущие абитуриенты с интересом отвечали на вопросы викторины. Победителей конкурса ждут дипломы.

Мастер-класс по художественной обработке материалов. «Войлоковаляние» провел канд. пед. наук, доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Казаков А. Под руководством мастера участники мастер-класса изготовили собаку, символа Нового года.

Не менее интересным был следующий мастер-класс по художественной росписи. Мастер канд. пед. наук, доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Халиуллина Ф. показала последовательность росписи по гипсу. Каждый участник мастер-класса расписал своего символа Нового 2018 года – собаку.

Все участники получили сертификаты.

Обновлено 21.11.2017 09:39