Home Новости Прошедшие события Межфакультетский конкурс красоты и талантов «Чӑваш пики-2019»

Межфакультетский конкурс красоты и талантов «Чӑваш пики-2019»

19марта в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошёл межфакультетский конкурс красоты и талантов «Чӑваш пики-2019»

Межфакультетский конкурс«Чӑваш пики-2019» («Чувашская красавица-2019»), посвященный Дню чувашского языка, проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, развитие общественных, социальных и культурных связей среди студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Конкурс представлял собой театрализированное представление, сопровождающийся выступлениями студентов и состоял из следующих конкурсных заданий:

- «Визитная карточка»;

- «Интеллектуальный конкурс»;

- «Творческий конкурс»;

- «Чувашское национальное блюдо»;

- «Чувашский стиль».

Технолого-экономический факультет представлялаИлемпи Чурбанова, студент 1 курса профиль "Транспорт". Илемпи победила в номинации "Илӗртӳллӗ пике- 2019".

Мы её поздравляем, желаем дальнейших успехов!!!

Спасибо всем участникам конкурса и болельщикам.

Обновлено 25.03.2019 14:19