Home Новости Прошедшие события Студент ТЭФ участник финала «УМНИК 2019»

Студент ТЭФ участник финала «УМНИК 2019»

12 декабря состоялся финал XVII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК 2019).
«УМНИК» – единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. «УМНИК» существует с 2007 года. За это время в ней приняли участие 70 тысяч человек, более 12 тысяч стали победителями. Программа рассчитана на два года. Каждый победитель программы получает 500 тыс. рублей на два года. Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение НИР.
В этом году был представлен 61 проект. Студент 3 курса профиля подготовки «Транспорт» Яндулов А. В. стал финалистом конкурса, представив исследование на тему: «Разработка режима термоциклической обработки восстановленных деталей автомобильного транспорта, повышающего их качество и ресурс» (научный руководитель – доцент кафедры машиноведения Тончева Н.Н.).

12-12-19-2

Обновлено 17.12.2019 09:19