Home Новости Прошедшие события Конференция «Проектирование одежды из современных материалов»

Конференция «Проектирование одежды из современных материалов»

В рамках Дней науки на технолого-экономическом факультете 22 марта 2022 года проведена секция конференции «Проектирование одежды из современных материалов» под руководством доцентов кафедры инженерно-педагогических технологий Калининой Ларисы Николаевны (завкафедрой, кандидат педагогических наук) и Леоновой Елены Владимировны (кандидат технических наук).

В работе секции приняли участие студенты 1 курса профиля «Производство потребительских товаров» и 3 курса профиля «Конструирование швейных изделий» очной формы обучения. Также в конференции принимала участие ученица 9-Ф класса МБОУ «СОШ № 41» города Чебоксары Клементьева Ева. Всего присутствовали 19 человек.

По результатам открытого голосования победителями стали следующие доклады:

1 место

­– Инновационные технологии в проектировании одежды, Мулакова Ксения, 3 курс, научный руководитель – доцент Калинина Л.Н.;

­– Проектирование коллекции одежды с применением безотходных технологий – Клементьева Мария, I курс, научный руководитель – доцент Леонова Е.В.

2 место

­– Выбор художественной отделки для проектирования современного национального женского платья – Васильева Анастасия, 3 курс, научный руководитель – доцент Калинина Л.Н.;

­– Обзор авторских методик конструирования одежды – Короткова Дарья, I курс, научный руководитель – доцент Калинина Л.Н.

3 место

Автоматизация и цифровизация швейного оборудования – Герасимова Диана, Сергеева Анастасия., I курс, научный руководитель – доцент Калинина Е.Ю.

Обновлено 23.03.2022 08:53