Home Новости Прошедшие события Мастер-класс в рамках Дней науки - 2022 ТЭФ

Мастер-класс в рамках Дней науки - 2022 ТЭФ

24 марта 2022 года на базе технолого-экономического факультета в рамках Дней науки-2022 прошел мастер-класс на тему «Тенденции, возможности, перспективы. Как быть успешным сегодня». В данном мероприятии приняли участие студенты 1 курса профиля «Производство потребительских товаров», 3 курса профиля «Конструирование швейных изделий», 4 курса профиля «Технология», а также куратор Леонова Е.В., канд. техн. наук, доцент кафедры ИПТ и заведующий кафедрой ИПТ Калинина Л.Н., канд. пед. наук, доцент.

Моисеева Ольга, выпускница технолого-экономического факультета (2012г.), руководитель и дизайнер «Atelir for kids» и «Olga Moiseeva Atelier» (г. Чебоксары) на примере своего опыта подробно рассказала, что такое успех, и какие шаги на пути к успеху являются самыми главными.

Советы – как стать успешным:

При падении всегда поднимайся. Не стоит опускать руки после маленькой или даже крупной неудачи. Так поступают только слабые люди, а сильные личности учатся на своих ошибках.

Рискуйте. Человек никогда не жалеет о том, что сделал, а жалеет, о том, что побоялся рискнуть и упустил шанс.

Верьте в себя.Не верьте словам других людей о себе.

Следуйте за своей мечтой и ставьте большие цели. Неуверенный же в себе человек гонится за мелкими целями.

Действуйте. Всегда занимайтесь саморазвитием. Только неудачники откладывают все на «завтрашний день», боясь перемен. Действуйте даже, несмотря на страх перед чем-то новым, несмотря на незнание.

Ищите предложения и возможности. И соглашайтесь на них, возьмитесь за привычку чаще говорить «да» чему-то пугающему. Ленивый человек будет только искать отговорки.

Мотивируйте себя сами. Не ждите «толчок» от кого-то другого. Стать успешным можно только самостоятельно.

Во всем главное терпение. Помните, что невозможно достигнуть своей цели быстро и не прикладывая усилий, или же прикладывать их минимум. Работайте на свою мечту, чтобы в будущем мечта смогла работать на вас. Хотеть сразу весь мир и немедленно – главный признак неудачника и неразумного человека. Только регулярный упорный труд, путь через ошибки и неудачи – и тогда ваша цель будет достигнута.

Рационально управляйте своим временем. Главные и срочные дела не терпят откладываний на далекую полку.

Забудьте о страхе перед ответственностью. Проявляйте инициативу. Стать успешным может только тот, кто много делает для этого. Под лежачий камень вода не течет!

Мастер класс

Обновлено 29.03.2022 08:35